Переезд в Москву без своего жилья - вопросы оформления регистрации для посещения детсада
398₽ VIP

• г. Москва

Работаю в частной компании. Собираюсь перевозить семью из другой области в Москву. Собственного жилья не имею.

Вопрос:

1. Как перевести ребенка в Московский детсад, достаточно ли иметь временную регистрацию (в чужой собственности) мне или же ребенку тоже необходима?

2. Не лучше ли сделать постоянную регистрацию (так же в чужой собственности), так как с ней в детсад попасть проще?

Ответы на вопрос (8):

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации

от 12 сентября 2008 г. N 666

все о приеме в детсад. И никакой прописки или регистрации не НАДО.

2. Лучше сделать постоянную, проблем и времени меньше потратите. И в последующем избежите головной боли.

Здесь на ваше усмотрение и по той и по другой регистрации принять обязаны. Если последует отказ защищайте свои права согласно ст 12 ГК РФ