Как правильно разрешить задолженность по займу в 500 000 рублей, взятому 1,5 года назад?

• г. Челябинск

1,5 года назад взяла займ в размере 10 000 рублей в Деньги Напрокат. Не заплатила, сейчас сумма долга около 500 000 рублей. Готова платить, но реальные суммы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

ничего не платите.

Требуйте обращения в суд.

Удачи

Ждите обращения кредитора в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.