Оформление права собственности на квартиру при дарении - требуется ли присутствие дарителя?

• г. Москва

Как я могу оформить в собственность квартиру, если она переходит мне в результате дарения, оформленного в простой письменной форме? Нужно ли дальнейшее присутствие дарителя?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Данный договор Вам в присутствии дарителя необхоимо сдать на регистрацию в Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимось и сделок с ним. После регистрации договора и перехода права собственности Вы получите свидетельство о праве собственности на недвижимость.