Банк преследует заемщицу за долг, несмотря на оплату и предъявленную претензию - что делать?

• г. Красногорск

В 2009 году я оформила кредитную карту в Москомприватбанке на 1500 руб, сняла оттуда 1300 руб, спустя пару месяцев её потеряла. Карту я не заблокировала, договор утерян был. Через какое то время на телефон родителей стали поступать звонки с просьбой оплатить долг. На тот момент возможности долг оплатить не было и на звонки я не реагировала. В 2011 году в ноябре пришло оповещение от ФССП что на меня заведено исполнительное производство по факту уклонения от уплаты долга. Сумма на тот момент составила 13000 руб. Я явилась в ФССП и всё оплатила, но тогда я находилась на 8 месяце беременности и лично в банк поехать не смогла взять выписку со счёта. в ФССП мне сказали что всё нормально и в банк не обязательно ездить, ко мне уже никаких вопросов не будет. В апреле 2014 года стали опять поступать звонки из банка. Опять стали требовать оплатить долг в размере 12260 руб. на этот раз я поехала в банк и всё оплатила через кассу. В банке сказале что через неделю мне нужно перезвонить и взять справку о том что счёт закрыт и долгов перед банком у меня нет. Оплатив в банке 12260 руб, через 5 минут выяснилось, что долг уже 12280 руб, я оплатила на всякий случай ещё 100 рублей. Позвонив в банк через неделю узнала, что справку о закрытии счёта мне не дадут, так как счёт не закрыт, долг составляет 2500 руб. и его мне нужно погасить. На этот раз я обратилась к юристу. Мне помогли составить претензию к банку. 30 апреля 2014 года претензия мною была передана в банк. На сегодняшний день ответа на свою претензию я не получила ни устного, ни письменного. Звонки из службы взыскания банка продолжаются. Звонят через день, пугают что лишат имущества, не выпустят из страны и т.д. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Помогите, пожалуйста. Подскажите насколько правомерны действия банка? Могут ли они мне звонить после официальной передачи претензии? И куда теперь обращаться? Долг на сегодняшний день 3000 руб, но я принципиально и в силу отсутствия средств ничего им платить не буду. По телефону так и отвечаю, а они говорят что подадут в суд!

Ответы на вопрос (2):

Вы и так переплатили в несколько раз. Ничего больше не платите и общение прекращайте

Вы главное сохраните платежки и если вас вызовут в суд предъявите все платежки .Ходатайствуйте о применении ст.333 ГК РФ.