Несоответствие акта приемки и действий сервиса - неустраненные внешние повреждения и необоснованное отказо от гарантии

• г. Новосибирск

Сломался смартфон, отнес его в сервис. В акте о приемке указали неисправности не работает вибрация при входящем звонке, описание принимаемого смартфона: бу,потертости. Никаких других замечаний к внешнему виду не было. Через неделю мне сообщили, что снимают смартфон с гарантии из-за попадания влаги, мотивируя, что сработал датчик на разъеме для наушников. Придя в сервис мне стали выдавать смартфон с которого практически капает вода, под стеклом вода и все наружные индикаторы попадания влаги красные, телефон уже не включался хотя отдавал рабочий. Особенность этого смартфона-водонепроницаемость (sony xperia z) у него на корпусе 5 индикаторов, которые видно невооруженным взглядом, о том, что они были красные во время приемки и осмотра ничего не было написано. А в акте выполненных работ указано, сработал индикатор на разъеме для наушников, а по факту все красные. Утверждают, что телефон у них сгорел, когда поставили на зарядку. Плюс ко всему они порвали одну из заглушек (оторвали резиновый уплотнитель). Требую вернуть деньги за испорченный смартфон, а меня банальным образом посылают. Помогите, имею ли я хоть какие-то шансы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Нужно проводить свою экспертизу и подавать в суд. Взыскивать компенсацию морального вреда, неустойку, штраф и судебные расходы. Если нужна помощь - обращайтесь.