Попавший в больницу брат может рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск

• г. Рославль

Брат попал в больницу с производственной травмой (открытый перелом голени) , через неделю у нег первый отпуск на этой работе (11 месяцев) . на больничном, врачи сказали, ему еще находиться не меньше года. Должны - ли ему выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны.

Просто отпуск обязаны перенести на следующий период.

Нет, в данном случае это не предусмотрено законом, компенсация может выплачивается только за дополнительные отпуска и при увольнении