На хуторе миасском была разрешена самовольная постройка домов, скажите пожалуйста как узаконить дом вместе с землёй?

• г. Челябинск

На хуторе миасском была разрешина самовольная постройка домов, скажите пожалуйста как узаконить дом вместе с землёй?

Ответы на вопрос (2):

Если земля не в собственности, то его не узаконят даже через суд (ст. 222 ГК РФ)

Землю необходимо приватизировать, а самовольную постройку затем узаканивать в судебном порядке.