Вопросы о возможности увольнения работника по срочному трудовому договору и основания для увольнения

• г. Екатеринбург

Работодатель грозит увольнением. Заключен трудовой договор на определенный срок с 01.11.2010 по - срок в договоре не указан. (Договор составлен на компьютере.) При приеме на работу на данную должность было оговорено-что работа по срочному трудовому договору до момента выхода работника. (работник, на место которого меня принимали - получил производственную травму, сначала был на больничном, потом получил группу и был переведен на легкий труд, в этом году с него группу сняли, он продолжает работать на легком труде).

Вопрос: может ли работодатель в трудовой договор вписать какую либо дату так называемо задним числом и уволить меня. Какие основания для увольнения в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: может ли работодатель в трудовой договор вписать какую либо дату так называемо задним числом и уволить меня.

Если у вас на руках второй экземпляр договора, то не может.