Мое письмо губернатору о некомпетентной работе сити-менеджера вызвало иск за клевету - на что рассчитывать?

• г. Надым

Не так давно у нас в городе сменился сити-менеджер, им стал Шегуров С.С. Он слишком часто мелькал на местном канале в новостях, 2-3 сюжета в новостях. Кроме всего прочего, при его руководстве отвратительно работают коммунальные службы. Эти вопросы бурно обсуждаются в соцсетях. Я, как человек любящий свой город, написала об этом губернатору. В Салехарде мое письмо толком не рассмотрели, отправили для отписки в наш город. За это письмо вышеуказанный гражданин подпет на меня в суд, мотивируя тем, что я покушаюсь на его честь и деловую репутацию. Объясните пожалуйста, насколько реальны его шансы и чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Жалобы в гос органы или представителям власти не является покушением на деловую репутацию. На этот счет уже есть судебная практика. Вам нечего переживать.