Учитель начальных классов в школе-интернате - правомерность увольнения с должности воспитателя в конце учебного года

• г. Сочи

Я учитель начальных классов, работаю в школе-интернате. В этом учебном году работала по совместительству воспитателем. В конце учебного года директор решила нас уволить с совместительства по причине необходимости дополнительных ставок на детский оздоровительный лагерь. Нам было предложено работать в свой отпуск в лагере, либо уволиться с должности воспитатель без отпускных. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не правомерно, так оснований для увольнения нету. И в случае увольнения Вам необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию.