Права на раздел квартиры при разводе - ситуация с ребенком и ипотекой

• г. Орехово-Зуево

Скажите пожалуйста как лучше сделать. Я жила с парнем год. Забеременела и родила от него ребёнка. До брака он взял квартиру в ипотеку. Ребенка прописал к себе. Я прописана у родителей. Сейчас мы разводимся. Скажите имею ли я право подать на размен квартиры? Ребёнок остаётся со мной. Его часть в квартире есть.

Ответы на вопрос (2):

Не обладаете таким правом. Если ребенок только зарегистрирован в квартире, то также права собственности не имеет

Нет, у вас нет там доли. Вы указали, что есть у ребенка. У вас прав нет, так как куплена до брака. Только если в браке сделан серьезный ремонт