Отказ в участии в конференции из-за нежелания покинуть швейцарию после завершения - дальнейшие действия и вопрос о компенсации

• г. Иваново

Получил отказ из-за отсутсвии намерения покинут швейии после зовершения конференции. Таким решением лишили мне участие в конференции. Дали отказ в писменном виде но нет подписи и печати авиакомпани не вернет мои деньги. Печать свидетельствует об отказа в моем паспоре влияет на моей жизни при возвращении на родину так как понимается в побытка получении статус беженца это в сирии стоит жизнь, как мне поступать дальше, смогу жалобаться и как, я тоже хочу требовать компенсацю за моральный, научный и материальный ущербы.

Ответы на вопрос (1):

С кем судится будете?Со швецией или их пограничниками?