Ситуация с записью в трудовую книжку после назначения дочери на должность заведующей кафедрой в государственном ВУЗе г. Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Высшее учебное заведение г.С-Петербург. (государственное) Дочь с осени (октября) согласно приказа исполняет обязанности зав. кафедры. И вот только выяснилось, что записи в трудовой не будет. Предлагают дать какую то справку. Как поступать-должна ведь запись? Ей преподносят так-что якобы не будет записи так как не было конкурса. Ранее и.о было 3 месяца и если продолжает человек работать, то он автоматически переходит в должность или заменяется другим сотрудником.

Ответы на вопрос (2):

А как-же запись в ТК при приеме на работу?Временный перевод или совмещение должностей (профессий), в зависимости от того как оформляли приказ о возложении обязанностей, запись в трудовую книжку не вносится.

Вообще ваша дочь сейчас полноценная заведующая кафедрой.Соответственно должна быть запись в трудовой книжкеи изменен трудовой договор. Поэтому если не хотят вносить запись в трудовую имеет смысл обратиться в прокуратуру