Невозможность приватизации общежития - Как решить проблему проживания с бывшим мужем?

• г. Тольятти

С мужем я разведена, я являюсь собственником не приватизированной комнаты в общежитие. В данный момент я там не проживаю, были прописаны я, бывший муж и наша дочь. Сейчас я живу с сожителем в сьемной квартире с нашим сыном, которого я тоже прописала в общежитие и моя дочь от первого брака снимает квартиру с мужем и их сыном, которого я тоже прописала в общежитие. Сейчас там прописаны я, бывший муж, наша дочь 19 лет. мой сын 2 года и внук 6 месяцев. В общежитие проживает бывший муж, который не платит коммунальные услуги и я не плачу так как там не проживаю. Долг уже огромный, больше 4-х лет. Приватизировать бывший муж не дает. Он нигде не работает официально, пьет. Могу ли я выписать его из комнаты? Другого жилья ни у него ни у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

выписать его не можете

можете обраиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция