Как в этом случае действуют права наследования этой квартиры для других членов семьи, не участвующих в приватизации?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4 человек в совместное пользование (без долевого участия). Как в этом случае действуют права наследования этой квартиры для других членов семьи, не участвующих в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Каждый из участников общей собственности может как по взаимному согласию путём составления соглашения у нотариуса,так и в судебном порядке при отсутствии соглашения определить размер своей доли-1/4. После смерти участника общей собственности это сделают его наследники.После определения доли она наследуется как по закону,так и по завещанию,если оно умершим оставлено в общем порядке в соответствии со ст.ст.532,534,535 ГК РСФСР 1964г.Наследники первой очереди: дети (в том числе и родившийся после смерти),супруг,родители умершего;вторая очередь-братья,сёстры умершего,дед и бабка по отцу и по матери.К наследованию любой из очередей привлекаются иждивенцы умершего наравне с наследниками той очереди,которая призвана к наследству.Внуки и правнуки наследуют,если нет в живых к моменту открытия наследства того из их родителей,который призывался бы к наследству,если бы был жив.