Обязательность ставить отметки на постах ГИБДД или в администрациях попутных городов при путешествии на личном автомобиле

• г. Братск

Я собираюсь ехать в отпуск на личном автомобиле. Бухгалтерия требует, что бы я ставил отметки на постах ГИББДД или в администрациях попутных городов, обязательно заверенные круглой четкой печатью. В конечном пункте понятно отметка с номером авто и т.д. , а вот в попутных?.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от Ваших внутренних правил. По закону - максимум.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

"8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования".