Вопросы официальной должности, компенсации за неиспользованный отпуск и трудового договора в фирме, где работаю больше года

• г. Кемерово

Работаю в фирме больше года. Официально полгода. В трудовой указана другая должность (ничем не хуже). Трудового договора нет. В отпуск отпускают на 2 недели в году. В прошлом не ходила-как правильней потребовать компенсацию? И могу ли я её вообще требовать с такими условиями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация Вам не положена. Вам обязаны предоставить отпуск в теч. года 28 календарных дней. С учетом того, что официально вы трудоустроены 6 месяцев, оставшиеся 2 недели Вам должны предоставить в теч. 5 мес.