Судебная борьба о наследстве - Могут ли дети заставить 72-летнего отца продавать свою часть дома?

• г. Краснодар

После смерти жены муж и две их дочери оформляют наследство на дом по 1\3 каждому, потому что что жена была собственником. Мужчине 72 года, другого жилья у него нет. Могут ли дети заставить отца продавать свою часть дома? Средств выкупить у них их доли у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Если он не захочет - по суду нет.

здравствуйте, могут в судебном порядке выплатить долю...в практике есть подобные дела, однако все зависит от ситуации... информации изложенной вами недостаточно...но и спора как такового нет....

С уважением...