Насколько я знаю, это зависит от обрщения в первые полгода после родов.

• г. Самара

Я беременна, уезжаю в Великобританию замуж и рожать. Но, ребенок при рождении приобретает гражданство СК, и Российкое я тоже хочу для него получить. Через год после родов поеду обратно в Россию для прописки малыша и т.д.

Вопрос вот в чем, имею ли право на какие-либо выплаты на ребенка или пособия по рождению со стороны России? Насколько я знаю, это зависит от обрщения в первые полгода после родов. Но законно ли это на территории другой страны? Тем более, я на выплаты пособий первые 3 года в Великобритании не имею право. Куда обратиться? Нужно ли где-то регистрироваться?

Спасибо,

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить пособия только при условии оформления ребенку гражданства и места жительства в РФ в первые 6 месяцев. В противном случае, пособия за прошлый период Вам выплачены не будут.