Ситуация с наследством квартиры - Умер мой дед, моя мама умерла, и теперь тетка является единственной наследницей. Могу ли я и мой брат претендовать на часть квартиры? Какая часть нам

• г. Воронеж

Умер мой дед. У него было 2 дочери, моя мама и моя тетя. Моя мама умерла 15 лет назад. Сейчас тетка единственная наследница квартиры, в ней прописана, но завещания нет. Могу ли я претендовать с братом на часть квартиры? Какая часть нам положена с братом, по 1/4?

Ответы на вопрос (1):

можете претендовать на наследство по праву представления, по 1\4