Приобретение земельного участка с домом - собственность или аренда?

• г. Мичуринск

Мы купили земельный участок с домом. Есть свидетельства о гос. регитсрации на меня и мужа (по 1/2). Земля является нашей собственностью или земля в аренде?

Ответы на вопрос (3):

Если вы покупали и землю и дом, то конечно земля в Вашей собственности.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о госуд. регистрации и договоре всё написано. Должно быть написано собственность.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучить документы, что Вы покупали дом и землю или просто землю

Спросить
Пожаловаться

Купили участок земли в деревне. Есть межевой план, есть договор купли продажи и свидетельство о гос регистрации. Все в порядке. Сосед вспахал часть нашей земли и посадил картошку, а также претендует на эту землю. Ранее земля принадлежала матери его жены. Однако, они оформили доверенность на распоряжением их наследством одному человеку, который все оформил и продал землю другому человеку, у которого купили мы. Каковы действия должны быть в нашем случае?

Купили участок с домом. Земля находиться аренде хотим провести газ в дом, но сказали нужно что бы земля была в собственности. Что можно сделать что бы землю сделать из аренды в собственность?

Купил домик подогавору купли-продажи оформив зделку в регистрационои службе с оформлением сведетельства права собствености на земельныи участок есть кадастровыи план земле устроительное дело земля в собствинасти муниципалитета (горада) как оформить участок в собствиность спосибо.

Я приобретаю земельный участок вместе с домом, стоящим на нем у застройщика, земля в аренде, вначале мы оформляем землю в собственность, а потом дом. Что тдолжно быть указано в документах, что бы потом можно было перевести землю с аренды в собственность? Подскажите пожалуйста.

Г. Белгород... У нас одноэтажный дом (со статусом квартира), на 4 хозяина. Каждый хозяин имеет свое свидетельство на собственность. Дом стоит на территории завода ООО Строительные материалы, никто из нас не знает кому принадлежит земля под нашими домом.

Вопрос: Как нам (собственникам) оформить эту землю в свою собственность. В какую структуру надо обратиться, чтобы выяснить является ли земля под домом нашей собственностью. В каком документе это должно быть прописано (отдельное свидетельство на землю или запись в в свидетельстве на собственность).

Благодарю за сотрудничество!

Хочу продать дом с земельным участком. Дом в собственности, а земельный участок в аренде. Но свидетельство на землю у меня, оно оформлено на хозяйку земли. Я плачу за участок налог. Как лучше мне оформить его в собственность?

Я купила земельный участок с домом., но в договоре купли-продажи указано, что продается только земельный участок на котором не имеется строений. После получения свидетельства на землю мне оформили свидетельство на дом. Скажите возврат НДФЛ мне в таком случае, возместят или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

Я купила дом, но земельный участок остался в аренде на 49 лет за первым хозяином, которого найти не могу. Подписала договор купли-продажи земельного участка с комитетом имущественных и земельных отношений. Регистратор отказывает в госрегистрации земли, требует расторгнуть договор аренды. Как сформулировать иск и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение