Влияние налогов и инфляции на размер арендной платы в долгосрочном договоре аренды нежилого помещения.

• г. Новосибирск

Договор аренды нежилого помещения (здания) на семь лет. Может ли собственник (или новый собственник) изменить размер арендной платы, если договор оплачен на весь период? Допустим, выросли налоги или в связи с инфляцией договор стал нерентабелен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Да, может, только в том случае, если это прямо отражено в договоре аренды.