Действителен ли договор аренды медицинского оборудования с физическим лицом безвозмездно, если арендодатель является учредителем ООО?

• г. Кемерово

Можно ли считать правомочным (действующим) Договор аренды оборудования с физическим лицом (безвозмездный), согласно котрому арендодатель прдоставляет во временное владение и пользование арендатору мед. оборудование. Арендная плата по настоящему договору не взимаеся в связи с тем, что арендодатель является учредителем ооо и владеет более 50% долей усавного капитала.

Ответы на вопрос (1):

Это должен быть договор безвозмездного пользования, а не аренды.