Вопросы отработки при отправке заявления по собственному желанию в отсутствие руководства и правила увольнения перед отпуском

• г. Волгоград

Хочу написать заявление по собственному желанию, но никого из руководства нет на месте уже несколько дней по неизвестным причинам. Знаю, что могу отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Скажите, пожалуйста, с какого дня в этом случае начинается отработка? Если у меня через 10 дней начинается официальный отпуск - руководство должно меня уволить последним рабочим днем перед отпуском? На какие статьи ТК РФ я могу сослаться? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гуляйте отпуск и за две недели до его окончания напишите заявление об увольнении.