Может ли работодатель сократить рабочее время и заработную плату без согласия при объявлении о беременности?

• г. Брянск

Может ли работодатель без моего согласия сократить моё рабочее время и соответственно зарплату, когда я сообщу о своей беременности.

Беременность уже 15 недель, а я до сих пор боюсь, что узнают на работе.

Контора работает полностью по кзоту.

Ответы на вопрос (1):

Может ли работодатель без моего согласия сократить моё рабочее время

Может перевести на легкий труд по вашему заявлению.