УК виновата в пожаре на лестничной площадке - как требовать проведения ремонта от компании

• г. Ижевск

По вине сотрудников УК у нас произошел пожар на лестничной площадке (сгорел эл.щиток, провода). Электроснабжение восстановили. Но теперь в подъезде все в копоти, саже и ужасно сильный запах горелого. Можем ли мы требовать от управляющей компании проведения ремонта за их счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да Вы вправе требовать от управляющей компании ремонта в подъезде, так как данное имущество, согласно Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...." электрический щиток относится к общедомовому имуществу, которое обязана содержать и обслуживать управляющая компания. Удачи.