Купили квартиру в рассрочку, но хозяйка отказалась продавать - что делать с документами?

• г. Ижевск

Купили квартиру в рассрочку, последний платеж 30.05.2014, хозяйка квартиры позвонила 29.05 и отказалась продавать. У нас на руках свидетельство о праве собственности с обременением, договор купли-продажи и акт. что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

пусть хозяйка обращается в суд.

Татьяна! Договор купли-продажи не предусматривает одностороннего отказа от исполнения обязательств. Его возможно только расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке. Расторжения в судебном порядке возможно только при существенном нарушении другой стороной условий договора.

Желаю успеха!

1. Вам необходимо тщательно прочитать условия договора, потому как телефонный звонок ничего не значит, ей необходимо документально заявить о своих намерениях.

2. Для снятия обременения, вам необходимо полностью исполнить обязательства договора, т.е. осуществить последний платеж.

3. Без продавца, вы не сможете снять обременение. В крайнем случае, разрешать проблему придется через суд. но уже с применением штрафных санкций к продавцу.