Права и обязанности работодателя по отношению к сотруднице на декретном отпуске

• г. Челябинск

Я устроилась на декретную ставку. Спустя год я сама ушла в декрет. Сейчас моему ребенку 1,5 года. Меня хотят уволить, имеют ли право и обязан ли работодатель предлагать другие вакансии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ пока вы находитесь в декрете уволить вас не имеют права.