Неправомерное упразднение должности заведующего библиотекой - как доказать свою правоту?

• г. Трехгорный

До 2011 года работала заведующей библиотекой в Детской школе искусств (контингент 800 учащихся, 55 преподавателей). С введением НСОТ меня уведомили, что эта должность упразднена, и перевели библиотекарем (другого выбора не предоставили), с сохранением прежних функций и меньшим окладом. В прессе и на сайтах в Интернете я постоянно вижу, что должность заведующий библиотекой присутствует. Но я никак не могу доказать руководству неправомерность моего перевода. Пожалуйста, помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бикетова Ирина Викторовна! Вы ничего и не сможете доказать руководству. Все споры решаются в судебном порядке. Перевели же Вас библиотекарем на основании Вашего заявления. Если еще не поздно обращайтесь с иском в суд о восстановлении Вас в должности заведующей.