Моя бабушка ищет убежище - Как получить статус беженца в России и где обратиться?

• г. Смоленск

Такая ситуация моя бабушка проживает в г.краматорске, в связи с экстренной ситуацией и военной обстановки на украине по месту её проживания, она приехала в россию ко мне, внучке. Действия на украине не уменьшаются лишь ужасней и ужасней, бабушку под пули пускать не хочу, насколько знаю существует закон о беженцах, как его можно получить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пока для украинцев этот статус получить сложно обратитесь в ФМС, в госдуме готовятся упростить эту процедуру следите за изменениями законодательства