Отказ банка в выплате денег по выигранному делу из-за исправления в исполнительном листе - что делать и какие сроки оплаты правомерны

• г. Казань

23 мая 2014 года я отнес в банк документы (заявление по исп листу и сам исполнительный лист) на получение денег по выигранному делу.

Банк эти документы у меня принял, однако 26 мая мне позвонили и сказали что не могут выплатить деньги потому что в исполнительном листе исправлена дата выдачи исполнительного листа, хотя там есть надпись исправленному верить и печать судьи выдавшей исполнительный лист.

Попросили обменять исп. лист на такой же но без исправлений.

Я написал заявление о возврате исп. листа в банк, по причине отказа выплаты банком денег поскольку в исп листе имеются исправления от судьи.

Однако банк такое заявление отказался принять и мне сообщили что либо:

1. Они сами напишут мне мотивированный отказ по причине наличия исправления и вернут мне документы

2. Я должен написать просто заявление на возврат исп листа без причины.

Правомерно ли такое поведение банка, что делать в такой ситуации и сколько времени полагается на оплату исполнительного листа или отказ по нему.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в исполнительном листе не допускаются исправления. Вам необходимо обратиться в суд для его замены.