Купленный автомобиль оказался заложенным - возможности победить в суде или оспорить сделку?

• г. Смоленск

Купили автомобиль, и вечером того же дня узнали что он является предметом залога в банке. В договоре купли-продажи имеется пункт, который гласит, что продаваемый автомобиль никому не продан, не заложен, под запрещением продажи и арестом не состоит. На основании этого пункта могу ли я выиграть суд как добросовестный покупатель или лучше обращаться в суд о признании сделки недействительной с взиманием денежных средств с моего продавца. Сумма в договоре была заявлена реальная. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

да, у Вас имеются все основания для расторжения договора купли-продажи автомобиля. Обращайтесь в суд.