Необходимость оплаты справки из наркодиспансера при устройстве на работу - правомерно ли это?

• г. Москва

Устраиваюсь на работу, необходима справка из нарк диспансера. Пришла по месту жительства, сказали что это платно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сущ.услуги оказываемые населению бесплатно в рамках ОМС.

Выдача справок в эти услуги НЕ ВХОДИТ, поэтому она платная -- стоимость рассчитывает МедУчр.