Возможно ли в уставом ООО делегировать директору общества возможность заключать крупные сделки без решения учредителей?

• г. Иркутск

Возможно ли в уставом ООО делегировать директору общества возможность заключать крупные сделки без решения учредителей? Либо путем выдачи доверенности на период, без указания сделки?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Без решения Общего собрания участников совершение крупной сделки невозможно ни под каким предлогом, но участники Общества могут соврешить доверенности на любое физическое лицо на право участия в Общем собрании и принятия решения по всем вопросам повестки дня собрания.

С уважением,

Светлана, здравствуйте! В соответствии с п.6 ст. 46 ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностьью" уставом Общества может быть предусмотрено, что для совершения крупных сделок не требуется решение общего собрания участников ООО или Совета директоров (наблюдательного совета),если он создан в Обществе.

Если в Вашем Уставе нет этого условия, по решению общего собрания Участников, внесите соответствующее изменение, и после регистрации изменений директор Общества полномочен будет принимать решения о крупных сделках самостоятельно.

Желаю успеха