При выезде из жилой зоны на регулируемый перекрёсток мои действия если с моей стороны нет светофора?

• г. Североуральск

При выезде из жилой зоны на регулируемый перекрёсток мои действия если с моей стороны нет светофора?

Регулируемый перекресток, светофор стоит, как на т-образном перекрестке, но есть улица, образующая,, крестообразный перекресток" с названием на карте, но на выезд с нее, нет ни одной секции светофора, светофоры стоят, так что регулируют перпендикулярное ей и встречное направление, а с этой улицы не видно секций светофора, а только знак,, уступи дорогу" должны ли, выезжающие с такой территории, уступать дорогу всем, т.к к ним не повернут ни один светофор?

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Регулируемый перекресток, светофор стоит, как на т-образном перекрестке, но есть прилегающая территория, образующая,, крестообразный перекресток" с названием улицы на карте, но на выезд с нее, нет ни одной секции светофора, только знак,, уступи дорогу" должны ли, выезжающие с такой территории, уступать дорогу всем, т.к к ним не повернут ни один светофор?

Городской регулируемый перекрёсток. Я в крайней левой полосе, знак движение по полосам мне только прямо, но есть светофор с дополнительной секцией стрелка налево. Светофор исправен. Могу ли я повернуть налево при зелёной стрелке светофора? Спасибо.

Самара.

Регулируемый перекресток (светофор), знак стоп-линия (6.16), стоп-линии на асфальте не видно под снегом, а может и нет вообще.

Знак стоит на отдельной стойке метрах в 4-6 до светофора. Правомерна ли установка знака стоп-линия не на одной линии со светофором? Есть ли ГОСТ на установку знака 6.16 на регулируемых (светофором) перекрестках?

Регулируемый Т-образный перекресток, однополосное движение, светофор оборудован дополнительной секцией с правой стрелкой. Возможен ли поворот на право при разрешающем основном сигнале светофора и не горящей дополнительной секцией, если учесть, что дополнительных обозначений в виде контуров стрелок, на основном сигнале нет?

Регулируемый перекресток один водитель поворачивает налево, второй участник двигается ему навстречу и въезжает на перекресток на желтый сигнал светофора, кто прав при столкновении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде из жилой зоны инспектор ДПС оформил протокол на основании п 17.2 ПДД РФ (сквозное движение по жилой зоне). Как я въезжал в жилую зону инспектор не видел. На мое устное объяснение что высаживал пассажира, сказал что бы это я все написал потом в объяснительной. В протоколе я написал что с нарушением не согласен. Какие сейчас должны быть мои действия?

Прошу помочь в сложном вопросе.

При пересечении перектрестка с моей стороны висит знак уступи дорогу, со стороны пересекаемой мной проезжей части установлен светофор. Дорога широкая, посередине трамвайные пути в одном уровне. При выезде на перекресток автомобилям горел запрещающий красный сигнал светофора.

Стояли автомобили (3-и ряда) и далее трамвой, после выезда на перекресток загорелся желтый, при подъезде к трамвайным путям (до них осталось менее 0,5 м) в в переднюю левую часть вьехал автомобиль, который выехал на перекресток на загоревшийся желтый цвет четвертым рядом. Мне вменяют несоблюдение знака уступи дорогу, про светофор говорят, что без разницы какой на нем был цвет, я должен был выполнить требования знака и уступить дорогу. А как же быть с сигналами светофора в данном случае.

Перед выездом на перекресток я убедился, что двигавшихся автомобилей не было (все стояли на светофоре). Второй автомобиль вероятно вывернул из крайнего левого ряда в четвертый и попытался проскочить вперед на загорающийся желтый и не видел меня, остальные автомобили, стоявшие во в первых рядах и трамвой меня видели и давали закончить проезд перекрестка. Кто прав и кто виноват?

Меня - пешехода остановили и наложили административный штраф в размере 500 руб, за то что я пересекал перекресток где есть главная дорога - в нее с одной стороны примыкает выезд из жилой зоны с другой стороны выезд с прилежащей территории (или второстепенная дорога, знаков нет кроме знаков стоп с обоих сторон) я пересекал главную дорогу со стороны выезда из жилой зоны на второстепенную по обустроенному тратурару со стороны жилой зоны на необустроенную тратураром. Справа в 60 метрах остановка и знак пешеходного перехода слева тоже есть знак перехода но в 120 метрах. Формулировка: переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода в близи его видимости п 4,3 пдд. Я понимаю есть зона действия, а определение зоны видимости нет. Я просто не видел знака и переходил на перекрестке. Ко всему прочему на дороге небыло никаких тс слева на расстоянии 500 метров справа метров 600-700 на пределе видимости. Кроме того все это произошло в 10-55 утра, было выписано постановление 22-55 временем где я написал что оспариваю, а протокол 11 ю часами. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение