Особенности отпусков и декретного отпуска в детском саду при условии сокращенного стажа работы

• г. Москва

С 3 марта работаю в дет. саду (3 месяца испытательный срок), с 1 мая взяла отпуск за свой счет на 49 суток, в связи с тем, что муж военный. Где-то с 13 августа выхожу в декретный отпуск.

Вопросы:

1) Могу ли я, не отработав 6 месяцев, взять оплачиваемый отпуск?

2) Можно но ли сразу после оплачиваемого отпуска выйти в декретный? И правда ли, что в это случае оплатят либо декретный, либо оплачиваемый отпуск?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

1.имеете право взять отпуск в полном размере ст 260 тк рф перед декретным (чтобы не наложились друг на друга)

2.вам обязаны оплатить и отпуск и бир

Можете , в соответствии с правом, данным ст. 260. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Нужно. Он так и предоставляется непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

Сначала оплатят ежегодный, потом с даты ухода в отпуск по беременности и родам выплатят пособие по беременности и родам. При этом нахождение в двух отпусках одновременно не предусмотрено законом.