Действия судебного пристава - удержание 50% зарплаты и арест карточки для алиментов - правомерны?

• г. Альметьевск

Судебный пристав по исполнительному листу удерживает 50% из зарплаты и арестовал карточку куда приходят алименты. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Предоставьте приставу сведения о том, что на карту перечисляются алименты