Возможно ли оспорить простую письменную расписку в суде, если она не нотариально заверена, о требовании бывшей жены алиментов на себя и детей?

• г. Москва

Может ли простая письменная форма расписки в получении бывшей жены алиментов на себя и детей быть в суде оспорена, т.к. не нотариально заверена? Расписку она писала собственноручно, указала за какой месяц и в какой сумме алименты, и что претенций по алиментам ко мне не имеет, поставила дату и роспись. Написана и подписана расписка была в моем присутствии.

Правда сейчас бывшая супруга говорит, что собирается взыскать с меня алиметны еще раз в суде!

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Как судья отнесется к расписке предсказать не берусь, но в качестве доказательства Вам ее использовать обязательно надо. Кроме того, теперь советую перечислять денежные средства переводом, указывая, что это алиментные платежи.