Кто несет ответственность за ремонт крыльца и территории перед входом в нежилое помещение в многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

Я владелец (физическое лицо) нежилого помещения в многоквартирном доме, который изначально был построен с отдельным входом в него (помещение) и крыльцом. Вопрос: кто должен ремонтировать это крыльцо и убирать прилегающую территорию, в том числе непосредственно перед входом в магазин, если я оплату произвожу по квитанции на оплату и в ней есть статьи расходов такие как кап. ремонт и техническое обслуживание (то есть является ли это (крыльцо и площадка перед входом) обще домовым имуществом)?

Ответы на вопрос (1):

по общему правилу, общедомовое имущество, должно использоваться для обслуживания более одной квартиры, в вашем случае это не общедомовое имущество.