Содержание крыльца - кто должен убирать и является ли оно общим имуществом в жилом многоквартирном доме с офисными помещениями?

• г. Нижний Новгород

Кто должен убирать крыльцо? В жилом многоквартирном доме с одной стороны есть подъезды, а с другой офисные помещения. Где офисные помещения есть крыльцо, которое изначально было построено вместе с домом. Крыльцо рассчитано на несколько офисных помещений. Является ли крыльцо общим имуществом и кто его должен убирать, если за содержание жилья мы платим и там есть пункт об уборке общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это общее имущество собственников жилых помещений МКД. Уборкой его должна заниматься управляющая компания