Влияет ли арест имущества арендодателя на действительность договора аренды, зарегистрированного в ГБР?

• г. Всеволожск

Вопрос: Если я регистрирую договор аренды в ГБР и сдаю в аренду помещение (это мой бизнес), арендодатель сдает мне помещение и в то же время идут судебные заседания по его бизнесу (если суд выносит решение о том, что на имущество арендодателя налагается арест) , то договор аренды между мной и арендодателем, зарегистрированный в ГБР действует или я не смогу пользоваться помещением?

Ответы на вопрос (1):

Пользоваться имеете право, только арендодатель не будет иметь прав продать это помещение, обменять и подарить. Удачи.