Как прописать ребенка у мужа для получения пособия в его городе проживания?

• г. Иркутск

Мы с мужем живем в официальном браке я у мужа не прописанна я прописанна в другом городе! У нас через 2 месяца родиться ребенок! Говорят что выплаты за ребенка будут производиться по моей прописке так как ребенок пойдет вместе со мной! Подскажите пожалуйста можно ли мне прописать ребенка у мужа что бы пособие выплачивалось в городе где проживает муж?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.