Кто должен возместить ущерб, если случайно уронили чужой планшет, находящийся за книгами на столе?

• г. Улан-Удэ

Сев ща стол отодвинул стопку учебников и случайно уронил чужой планшет, который находился за книгами, должен ли я возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Должны, даже если причинили вред по неосторожности.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.