Как доказать совместное проживание супругой на ее жилплощади и избежать начисления платы по коммунальным платежам по месту регистрации

• г. Кодинск

Я проживаю с супругой на ее жилплощади уже 2 года, как можно доказать в суде данный факт, что бы на меня не начисляли плату по коммунальным платежам по месту регистрации, а по месту регистрации дтговор соц найма между мной сестрой и матерью.

Ответы на вопрос (1):

По договору соц.найма у Вас ест обязанность оплачивать ЖКУ.В случае не выполнения или отказа от выполнения данного обяз-ва Муниципалитет вправе расторгнуть с Вами данный договор.

Или родственники впоследствии могут обратиться в суд и признать Вас потерявшим право пользования даным жильем.

Никто не будет сохранять Ваше право пользования и проживания в муниципальной кв-ре,если вы ,по сути,отказываетесь от участия в содержании данного жилья.

Не рекомендую идти по данному пути.