Ситуация с установлением отцовства - посторонний человек подает в суд на мать или отца?

• г. Черепаново

Сложилась такая ситуация. Посторонний человек подал на установления отцовства. Есть одно но.ребенок рожден в браке. У ребенка есть отец который от него не отказывается. Правомерны ли были действия постороннего человека. И к на кого он может подать в суд. на мать или отца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

посторонний человек, считает что ваш ребенок, это вас совместный ребенок, и конечно же у него есть право обратиться в суд и путем экспертизы ДНК установить отцовство (он это или не он).

Добрый день! В рамках искового производства по установлению отцовства, непосредственно перед назначением экспертизы свидетельскими показаниями и другими доказательствами по делу вы можете доказать факт того, что посторенний человек не может являться отцом вашего ребенка. За более подробной консультацией - обратитесь к нам в Центр, первичная консультация бесплатная. Есть практика рассмотрения аналогичных дел в суде, при участии наших специалистов Истцам отказывали в удовлетворении требований по факту установления отцовства. Записаться на консультацию можно по телефону 8-913-912-11-04.