Приставы начали исполнительное производство за долг на сумму 200 тыс. Ситуация с пропиской в квартире бабушки.

• г. Санкт-Петербург

Прописан в квартире бабушки (она ответств. Квартиросьемщик) там же прописаны мать, сестра и тетя. Живу отдельно.. в той квартире задолжность около 300 тыс.. сейчас приставы с МЕНЯ завели исп. производство на 200 к за задолжность. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

По закону суд должен взыскать задолженность по коммунальным услугам солидарно, то есть со всех, кто там прописан и проживает. Удачи. Надо знакомиться с решением суда и постановлением судебных приставов. лучше встретиться очно для получения консультации.

если вы прописаны, то плата за жилье начисляется и на вас тоже, платить обязаны, требования будут предъвлены ко всем должникам