Разногласия между сторонами в уголовном деле о краже мотоцикла - сложности с примирением во время следствия

• г. Владимир

Знакомого обвиняют по статья 158 часть 2. (укатили у знакомого от гаража мотоцикл и заперли в свой). Потерпевшему всё вернули, он претензий не имеет о чём написал заявление с просьбой прекратить уг.дело. Следователь отказывается принимать это заявление, говоря, что примерение возможно только в суде. Разве не могут стороны примириться во время следствия?

Ответы на вопрос (1):

Заявление может подать потерпевший, но на практике примирение в суде