Может ли работодатель требовать отрабатывать две недели после увольнения по заявлению?

• г. Осинники

У меня вопрос: может ли работодатель (непосредственный руководитель) потребовать, написав это на моём заявлении об увольнении по собственному желанию, чтобы я отрабатывал две недели от указанной в заявлении даты увольнения, если я уже в заявлении предупреждаю работодателя заранее за 14 дней, что хочу по собственному желанию расторгнуть трудовой договор? Интересует такой вопрос потому, что написать это заявление я хочу находясь в учебном отпуске и с таким расчётом, чтобы последний день (14 - й) вападал на первый рабочий день после выхода с учебного отпуска, т.е. все две недели (14 - дней) так называемой отработки будут приходиться на время учебного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не имеет право , предупредив за 14 дней вы свою обязанность выполнили