На каком основании работодатель меня принудительно отправляет в ежегодный отпуск, я всего отработал шесть месяцев?

• г. Томск

На каком основании работодатель меня принудительно отправляет в ежегодный отпуск, я всего отработал шесть месяцев? Финансовых проблем у предприятия нет. Я нехочу в отпуск, мне надо заробатывать для семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Костя! На основании ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. Принудительно отправить Вас в отпуск работодатель не имеет права. На основании ст. 123 ТК РФ отпуск предоставляется согласно графика отпусков.

С уважением,