Возможность отца забрать ребенка при условиях нежелательного поведения матери - каким образом и куда обратиться

• г. Голицыно

Если муж с женой находятся в официальном браке, но вместе не живут, есть общий ребенок, которому три года. Ребенок проживает с матерью и бабушкой, за квартиру и содержание ребенка платит отец, мать регулярно употребляет алкоголь, на выходных уходит в бары, ребенок остается с бабушкой. Есть ли шансы у отца ребенка забрать его к себе, что для этого нужно сделать. И правда ли, что если обратиться в опеку, пока будет идти процесс, ребенка могут определить в детский дом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Есть шансы, если противоправное поведение матери зафиксировать. Пусть отец в опеку жалобы подает. никто ребенка в детский дом не отправит.

ну, надо зафиксировать, что мать пьет, нужны свидетели, документальное подтверждение (вызов милиции, опеки, когда мать в баре, свидетели соседи и из бара). Это все не очень просто, но возможно. Потом Вы же в браке? и как Вы себе представляете? один родитель забирает у другого? Странно как-то. Ну, если Вас родительских не лишили, то в ДД не должны отправить, но опять таки Вы в браке и где жить отдельно. Какая-то нереальная история.